Суббота, 20.04.2024, 10:23
www.favorite.ucoz.lv
Главная » 2010 » Апрель » 14 » Как заствить мужчину убирать?
01:29
Как заствить мужчину убирать?

Как зствить мужчину убирать?

Многие мужчины начисто избавлены от привычки, помогать с уборкой в доме или хотя бы складывать вещи на свои места. В результате этого жилье супругов превращается склад огромного хлама, а всякий разговор об уюте домашнего очага теряет свой смысл. Из-за этого очень часто возникают ссоры, и даже скандалы. Ведь необходимость постоянно перекладывать, как будто специально, разбросанные вещи повергает вас в состояние нервного шока. Но есть ли способ приучить мужчину следовать элементарным правилам домашнего порядка и уюта?

Мужская уборка
Всегда ли ты сама оставляешь вещи на своих местах и моешь за собой посуду?

Но перед тем как начать разговор о мужском беспорядке, необходимо сначала выяснить и взглянуть на ситуацию с другой стороны и самой себе честно ответить на вопрос: а всегда ли вы сами можете стать примером для подражания в плане аккуратности и хозяйственности? Брошенная одежда на стуле или на полу, сумка, оставленная в коридоре - не про вас ли это? Поэтому необходимо четко ответить себе на вопрос – что вам конкретно нужно от мужа, а чего вы категорически не желаете. Если цель для вас не развал семьи посредством бесконечных скандалов - действуйте, но действовать нужно грамотно.

Первое правило, которое вы должны запомнить - приобщайте мужа к работе по дому. Необходимо начинать с самого простого: пожалуйтесь мужу на тупые ножи, и постепенно замечайте как можно больше мелочей, в которых его участие просто необходимо. Когда круг обязанностей вашего мужчины в доме заметно увеличится, теперь можно приступать к их разделению. Вот очень простой пример: если ваш мужчина постоянно разбрасывает грязную одежду, попросите его проследить за тем, чтобы одежда складывалась в предназначенном для этого месте. Если вы будете это делать мягко и ненавязчиво, результат должен быть только положительный.

Решите, что для вас важнее: порядок в доме или счастливый брак?

Но если все ваши усилия напрасны и ни к чему не приводят, вещи остаются лежать разбросанными по всему дому, постарайтесь решить для себя, что для вас важнее – добиваться со стороны мужа чистоты, что приводит бессмысленным ссорам или же оставить все как есть и простить милому его детские слабости. Может, стоит взять на работу горничную? Постарайтесь не спешить с ответом самой себе, не лукавьте - от вашей честности с собой зависит мир и уют в вашем доме. В таком случае постоянный "уход” за вашим мужчиной вы можете включить в перечень своих ежедневных домашних обязанностей.

В таком случае вы можете частично компенсировать такую несправедливость "обязав” мужа тратить немного времени на выполнение какой-либо обязанности, которая вам всегда и при любых обстоятельствах была в тягость. Таким способом у вас появится хорошая возможность добиться равноправия. Как бы ни складывалась ваша ситуация, без терпения и любви, вам будет очень сложно с ней справится.

Просмотров: 1174 | Добавил: ragadanga | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 onenryAbevy  
0
Hello!
Pellentesque habitant morbi tristique. Mauris varius magna vel dolor lacinia auctor sit pulvinar risus vehicula.

1 Перчик  
0
У нас получилось так: Купили пылесос, с которым пылесосить одно удовольствие, теперь муж готов пылесосить каждый день, что раньше было не допроситься попылесосить старым агрегатом; good И ещё когда надо заставить что-то сделать по дому, что я не могу сделать, нужно говорить такую фразу: "такое ощущение, что мужика дома нету" и сразу начинается работа..Носки по углам уже отучила.., просто не убирала и всё ради принципа, и глядишь теперь всё на своих местах.. tongue

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 48
 
Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0
Форма входа


Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Праздники сегодня
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все о мире КИНО
  • Мультфильмы для Детей
  • Поиск в интернете LV
  • Обоя на рабочий стол
  • Все для мобильников
  • Create your own banner at mybannermaker.com!  Мамочки Даугавпилса Вкуснятина Все для Ваших рук:Уроки Нейл-арт,Мастер класс по Nail art,Видео уроки и много другое Create your own banner at mybannermaker.com! kleomati.ucoz.lv -- Женский сайт Наращивание и Дизайн Ногтей
    Косметика Avon в Киеве Киев-мама peppi-toy.com.ua Фаберлик в Киеве(заказы)
    Copyright MyCorp © 2024