Пятница, 19.04.2024, 18:06
www.favorite.ucoz.lv
Главная » 2010 » Май » 10 » Глина
01:19
Глина

Глина

Глина — ваш надежный союзник по уходу за кожей. В ней нет бактерий, она поглощает токсины, запахи и газы, убивает болезнетворные бактерии и является прекрасным очищающим средством, а при добавлении различных элементов — и питательным.

Разновидности глины

На прилавках магазинов можно встретить белую, красную, желтую, зеленую, серую и голубую глину. Каждый ее вид используется в косметологии и медицине.

Зеленая, голубая и белая глина встречается чаще, чем другие виды. Глина продается в чистом виде, также она входит в состав уже готовых масок, шампуней и даже зубных паст.

Зеленая глина в основном используется для лечения волос и кожи головы, для борьбы с себореей. Обладает прекрасным впитывающим свойством и является идеальным средством для глубокой очистки кожи. Такая глина лучше всего подходит для жирной кожи лица и головы, так как способствует сужению пор и улучшает функцию сальных желез. Является прекрасным тонизирующим средством, вызывает приток крови к поверхности кожи и обеспечивает ее необходимым питанием. Стимулирует регенерацию клеток кожи. Подтягивает кожу, придает ей гладкость и упругость, восстанавливает нормальный обмен веществ, линию лица, эффективно смягчает, разглаживает морщины и снимает отечность. Обладает антибактериальными свойствами.

В голубой глине содержатся все минеральные соли и микроэлементы, в которых мы нуждаемся: кремнезем, фосфат, железо, азот и др. Это прекрасное противовоспалительное средство, обладающее очищающими и дезинфицирующими свойствами. Активизирует кровообращение и усиливает процесс обмена в клетках кожи. В народной медицине голубая глина используется как эффективное средство в борьбе с облысением.

Белая глина еще называется каолином. Полезные свойства каолина были описаны еще Гиппократом в IV веке до н. э. Известно, что белая глина являлась неизменным компонентом, входящим в состав масок красавиц всех времен. Каолин богат кремнеземом, цинком и магнием, способствует прекращению выпадения волос и укрепляет ломкие и слабые волосы, обладает регенерирующим свойством, превосходный антисептик. Белая глина подходит для тонкой, вялой кожи.

Красная, желтая и серая — редкие виды глины. Они не часто встречаются в продаже в чистом виде, в основном — в составе уже готовых масок.

Красная глина улучшает кровоснабжение кожи, снимает аллергию. Больше всего подходит для чувствительной кожи,склонной к покраснению.

Желтая глина выводит токсины и насыщает кожу кислородом. Богата железом и калием. Больше всего подходит для вялой кожи.

Серая глина обладает увлажняющими и тонизирующими свойствами. Больше всего подходит для сухой кожи.

Приготовление глиняной маски

Глиняная маска достаточно проста в приготовлении. Для этого достаточно 2-3 ст. ложки глины залить минеральной негазированной водой и, не перемешивая, оставить на 30 минут. Следует учитывать, что высота слоя минеральной воды должна равняться примерно 5 мм. Для достижения положительного эффекта можно отказаться от водопроводной воды, иначе хлор начнет раздражать кожу, вызывая покраснение и шелушение.

Пока вода полностью не впитается в глину, массу не следует перемешивать, иначе образуются комки. Такую маску будет очень трудно наложить на лицо.

Готовая маска должна иметь консистенцию густой пасты. В противном случае маска либо не будет удерживаться на коже лица (слишком жидкая), либо не сможет глубоко проникнуть в поры кожи (слишком густая). Чтобы достичь оптимального варианта, следует при постоянном помешивании добавлять в массу небольшое количество воды.

Другие компоненты, используемые для приготовления масок из глины, необходимо добавлять в нее при замешивании, а вот масла лучше наливать в сухую глину.

Категория: Уход за лицом | Просмотров: 1209 | Добавил: ragadanga | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Rony  
0
I told my grandmother how you hpeled. She said, "bake them a cake!"

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Категории раздела
Уход за телом
Уход за лицом
Уход за волосами
Макияж
Мода
Диеты
Женское здоровье
Любовь и Секс
Семья и Дети
Идеи для двоих
Новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 48
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Праздники сегодня
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все о мире КИНО
  • Мультфильмы для Детей
  • Поиск в интернете LV
  • Обоя на рабочий стол
  • Все для мобильников
  • Create your own banner at mybannermaker.com!  Мамочки Даугавпилса Вкуснятина Все для Ваших рук:Уроки Нейл-арт,Мастер класс по Nail art,Видео уроки и много другое Create your own banner at mybannermaker.com! kleomati.ucoz.lv -- Женский сайт Наращивание и Дизайн Ногтей
    Косметика Avon в Киеве Киев-мама peppi-toy.com.ua Фаберлик в Киеве(заказы)
    Copyright MyCorp © 2024