Вторник, 19.03.2024, 10:52
www.favorite.ucoz.lv
Главная » 2010 » Май » 5 » Как сделать мыло-скраб своими руками
01:30
Как сделать мыло-скраб своими руками

Как сделать мыло-скраб своими руками

Как сделать мыло-скраб своими руками
Сделать качественное, приятное в употреблении и полезное для кожи мыло в домашних условиях не так сложно, как кажется на первый взгляд.





Вам понадобится для основы обычное детское мыло, содержащее как можно меньше добавок (внимательно прочитайте состав на упаковке – чем меньше в нем составляющих, тем лучше); растительное масло; абразивные частицы; эфирное масло; молоко; мед; витамин Е и витамин А – масляные экстракты.

И инструментарий: 2 кастрюли, одна из которых свободно входит в другую, терка, деревянная или пластмассовая ложка для помешивания, формы для мыла.

Остановимся подробнее на активных ингредиентах.

Растительное масло. Лучше всего найти масло абрикосовых косточек или масло пшеничных зародышей – эти масла благотворно сказываются на всех типах кожи. Для сухой кожи оптимально подойдет оливковое или миндальное масло. Жирная кожа больше «любит» масло виноградных косточек.

Абразивные частицы. Выбор зависит от того, насколько щадящим Вы хотите получить скраб. Можно раздробить скорлупу грецкого ореха или абрикосовые косточки для более глубокой очистки пор кожи, молотый кофе – замечательный пилинг средней степени, а, к примеру, цветки ромашки из обычной аптечной упаковки – идеальное средство для раздраженной, сухой, чувствительной кожи.

Эфирные масла. Это тема отдельной беседы, поскольку углубляться в свойства эфиров можно бесконечно. Мы дадим лишь несколько общих рекомендаций. Так, эфирное масло апельсина и других цитрусовых – прекрасный помощник в борьбе с целюлитом. Масло герани – природный антиоксидант, активно защищает вашу кожу от возрастных изменений. Масло чайного дерева поистине заслуженно считается лучшим натуральным антисептиком. Масло лаванды имеет успокаивающие, заживляющие свойства и нежный аромат. Масло розмарина также придаст мылу неповторимый приятный запах, и крайне благотворно скажется на состоянии кожи любо типа. Иланг-иланг известен как действенный афродизиак.

Что касается остальных ингредиентов, то их можно добавлять по желанию. Известно, что сочетание молока и меда воспринимается практически любой кожей очень хорошо. Масляные экстракты витаминов продаются во многих аптеках. Добавив несколько капель в свое мыло, Вы обогатите его и обеспечите своей коже наилучший уход.

Процесс изготовления:

Мы расскажем детально о приготовлении мыла для обезвоженной, раздраженной кожи.

1. Натрите на мелкую терку кусок детского мыла (100гр.). Высыпьте мыльную стружку в маленькую кастрюлю (лучше всего стеклянную), налейте в большую кастрюлю немного воды и поставьте мыльную стружку на водяную баню на средний огонь.

2. Добавьте ½ стакана жидкости (смеси воды с молоком + 1 чайная ложка меда). Помешивая, растопите мыло до получения однородной массы, по консистенции близкой к сметане (обратите внимание на то, чтобы не было ни малейших комочков). Сделайте огонь совсем маленьким и накройте мыло крышкой.

3. Возьмите керамическую посуду и смешайте в ней 1 столовую ложку миндального масла и ½ столовой ложки оливкового масла. Добавьте 10 капель эфирного масла лаванды, 4 капли масла чайного дерева, по 20 капель масляных экстрактов витаминов А и Е.

4. Выключите мыло и добавьте полученную масляную смесь в него, тщательно помешивая. Затем сразу же насыпьте 3 столовые ложки березовых почек (можно купить в аптеке) и тоже перемешайте.

5. Вылейте мыло в приготовленные формы (самые удобные формы для мыла – из упругой пластмассы, которая поддается нажиму и после застывания позволит достать мыло).

6. Поставьте мыло на поднос, накройте полиэтиленовым пакетом во избежание распространения запаха, и поместите на несколько часов в холодильник.

Сразу после застывания мыло готово к употреблению.

Категория: Уход за телом | Просмотров: 1545 | Добавил: ragadanga | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 fcanx  
0
sad sad smile smile smile dry dry cry angry angry angry angry angry

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Категории раздела
Уход за телом
Уход за лицом
Уход за волосами
Макияж
Мода
Диеты
Женское здоровье
Любовь и Секс
Семья и Дети
Идеи для двоих
Новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 48
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Праздники сегодня
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все о мире КИНО
  • Мультфильмы для Детей
  • Поиск в интернете LV
  • Обоя на рабочий стол
  • Все для мобильников
  • Create your own banner at mybannermaker.com!  Мамочки Даугавпилса Вкуснятина Все для Ваших рук:Уроки Нейл-арт,Мастер класс по Nail art,Видео уроки и много другое Create your own banner at mybannermaker.com! kleomati.ucoz.lv -- Женский сайт Наращивание и Дизайн Ногтей
    Косметика Avon в Киеве Киев-мама peppi-toy.com.ua Фаберлик в Киеве(заказы)
    Copyright MyCorp © 2024