Пятница, 26.04.2024, 01:49
www.favorite.ucoz.lv
Главная » 2010 » Август » 16 » Художественный маникюр своими руками
16:00
Художественный маникюр своими руками

Художественный маникюр своими руками

художественный маникюр своими рукамиДля того чтобы блистать модным стильным маникюром не обязательно обращаться в салон красоты. Вы сами можете создать на своих ногтях неповторимый дизайн, который подчеркнет вашу индивидуальность и настроение. Для этого понадобится всего несколько компонентов – три-четыре тюбика лака разного оттенка, немного блестящей пыли, две-три тонкие кисточки, пара толстых иголок или зубочисток и лист самоклеющейся бумаги.

Перед тем как приступить к художественному маникюру, необходимо выполнить гигиенический маникюр, нанести лак-основу и сформировать ногтевую пластину. Только на подготовленной площади – гладком ногте с обработанной кутикулой и ровным краем можно отдаться творчеству.

Для создания художественного маникюра в домашних условиях используется несколько основных техник.

«Вихри фантазии»

художественный маникюр своими рукамиДля маникюра этого вида используются два и более оттенка густого быстросохнущего лака и иголка либо зубочистка. Лаки наносятся горизонтальными или вертикальными полосами, или однотонным слоем с вкраплениями лака другого цвета, затем парой быстрых движений острым концом иголки лаки смешиваются.

«Разноцветный френч»

В основе этого узора лежит технология обычного французского маникюра. Вам понадобятся два лака контрастных оттенков, трафареты из самоклеющейся бумаги и блестящая пыль. Лак одного тона наносится на ноготь сплошным слоем и оставляется до полного высыхания. Из клейкой бумаги приготавливаются трафареты – небольшим кусочкам бумаги (пол сантиметра на сантиметр) придается форма по форме желаемой границы между основной частью ногтя и его кончиком. Эта граница называется «улыбкой». На высохший лак наклеивается трафарет и на кончик ногтя наносится контрастный слой лака. По желанию на свежий слой лака можно нанести покрытие из блестящей пыли, для этого необходимо лишь слегка прикоснуться к поверхности ногтя покрытой пылью кисточкой. Можно также выделить тонкой мерцающей полоской «улыбку», для этого необходимо выделить ее прозрачным лаком, а затем, не дожидаясь высыхания, также «припудрить» кисточкой.

«Стильная полоска»

художественный маникюр своими рукамиЭтот тип маникюра подходит тем, кто хочет сделать ноготь визуально длиннее и уже. Для его выполнения необходим лак одного или двух цветов и тонкая кисточка. На ноготь наносится лак одного цвета, а по его высыханию вдоль ногтя наносится полоска контрастного лака. Можно просто нанести полоску на ноготь, покрытый прозрачной основой.

Рисование на ногтях

Ногти с изображением иероглифа, надписью, узором изморози на стекле – красиво и всегда остается в моде, но, к сожалению, надо учитывать, что мы не рисуем одинаково хорошо обеими руками, да и вообще мало кто имеет художественную подготовку. Для того чтобы художественный узор был аккуратен и одинаково прорисован на ногтях обеих рук используют специальные губки, печати, штампы. Не обязательно покупать инструменты, можно самостоятельно изготовить средство, которое заменит годы обучения в художественной школе.

Художественный трафарет

художественный маникюр своими рукамиДля изготовления трафарета понадобится самоклеющаяся бумага, копировальная бумага и рисунок, который вы хотите перевести. Рисунок переводится на небольшой кусочек самоклеющейся бумаги (сантиметр на сантиметр) и затем вырезается канцелярским ножом, ножницами или скальпелем. Наклеивая трафарет на каждый ноготь, вы можете без особых усилий воспроизвести узор обычной кистью с лаком.

Маникюр с кружевом – писк сезона

Несколько кусочков тонкого кружева сделают ваши ногти отражением последних модных тенденций. Всего лишь нанесите на ноготь немного клея для искусственных ногтей и прижмите к нему кусочек кружева, в завершение маникюра покройте ноготь вместе с кружевом слоем прозрачного лака – так кусочек ткани будет плотнее прилегать к ногтевой пластине и меньше пачкаться. Таким образом, можно имитировать французский маникюр, наклеив кружево на кончик до «улыбки» ногтя. Вместе с кружевом можно декорировать ноготь стразом, скажем, в цвет используемого материала. Не стоит ограничиваться только бело-кремовой классикой, можно использовать и черную или красную сетку и экспериментировать с фоновым слоем лака – выигрышно смотрится контрастный цвет, скажем, белое кружево на темно-коричневом ногте, или черная сетка на красном лаке.

Категория: Мода | Просмотров: 1824 | Добавил: ragadanga | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Категории раздела
Уход за телом
Уход за лицом
Уход за волосами
Макияж
Мода
Диеты
Женское здоровье
Любовь и Секс
Семья и Дети
Идеи для двоих
Новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 48
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Праздники сегодня
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все о мире КИНО
  • Мультфильмы для Детей
  • Поиск в интернете LV
  • Обоя на рабочий стол
  • Все для мобильников
  • Create your own banner at mybannermaker.com!  Мамочки Даугавпилса Вкуснятина Все для Ваших рук:Уроки Нейл-арт,Мастер класс по Nail art,Видео уроки и много другое Create your own banner at mybannermaker.com! kleomati.ucoz.lv -- Женский сайт Наращивание и Дизайн Ногтей
    Косметика Avon в Киеве Киев-мама peppi-toy.com.ua Фаберлик в Киеве(заказы)
    Copyright MyCorp © 2024