Четверг, 18.04.2024, 03:34
www.favorite.ucoz.lv
Главная » 2011 » Март » 4 » МАСКИ ДЛЯ НОРМАЛЬНЫХ ВОЛОС
23:53
МАСКИ ДЛЯ НОРМАЛЬНЫХ ВОЛОС
Народные средства для жирных волос

Волосы нормального типа потому так и называются, что они красиво выглядят, не страдают от ломкости, истончения или, напротив, повышенной жирности, не секутся, не пушатся. Но народные средства: всевозможные маски, отвары, лосьоны и бальзамы – и им не помешают. Но уход за нормальными волосами должен быть направлен не на лечение, а на поддержание их здоровья и силы. Нижеприведённые рецепты домашних масок для волос помогут поддерживать нормальные волосы в блестящем состоянии.

Маска для ухода за нормальными волосами

Ингредиенты: 1 столовая ложка ромашки, 1 столовая ложка липы, 1 столовая ложка крапивы, 200 мл воды, корки ржаного хлеба.

Способ приготовления и применение: Смесь из трав залить крутым кипятком. Через полчаса состав отцедить, добавить жидкие витамины: А, В1, В12, Е (на масле) и покрошить в жидкость корки ржаного хлеба. Через 15 минут нанести массу на волосы и оставить под пленкой на 1 – 1,5 часа. Для удобства вокруг головы повяжите салфетку. Промойте большим количеством проточной воды.

Маска из яичного желтка, мёда и сока алоэ

Народные средства для жирных волос

Аннотация: Эта маска для нормальных волос способствует улучшению их эластичности, предотвращает избыточное выделение кожного жира, делает волосы красивыми и блестящими.

Ингредиенты: 1 чайная ложка мёда, 2 чайные ложки лимонного сока, 1 яичный желток, 1 чайная ложка измельчённого алоэ с соком.

Способ приготовления и применение:Смешать мёд, лимонный сок, кашицу из алоэ. Взбить яичный желток вылить в смесь. Смешать и нанести на сухие волосы. Надеть полиэтиленовую шапочку и укутать голову полотенцем. Подержать маску на волосах в течение 1 часа, затем промыть голову шампунем.

Маска для нормальных волос из картофеля

Ингредиенты: 1 крупная картофелина, полстакана кислого молока.

Способ приготовления и применение: Очистить и натереть сырую картофелину на мелкой тёрке. Влить в получившуюся кашицу кислое молоко и перемешать. Нанести картофельную маску на волосы, надеть полиэтиленовую шапочку и оставить волосы питается полезными микроэлементами на час – полтора. Смыть маску, прочесать волосы расчёской с редкими зубьями, а затем вымыть голову с шампунем.

Персиковая маска для нормальных волос

Народные средства для жирных волос

Ингредиенты: 1 крупный персик, 1 ст. ложка персикового масла.

Способ приготовления и применение: Очистить персик от кожицы, вынуть косточку и растолочь мякоть вилкой. Подогреть персиковой масло на водяной бане и добавить в кашицу из свежего персика. Перемешать состав до получения однородной массы. Втереть в кожу головы массирующими движениями. Остаток маски равномерно распределить по всей длине волос. Надеть полиэтиленовую шапочку и обмотать голову полотенцем. Подержать персиковую маску на волосах в течение 1 часа. Сполоснуть тёплой водой и вымыть голову шампунем, поддерживающим здоровый баланс кожи головы.

Масляная маска для ухода за нормальными волосами

Ингредиенты: полстакана сухих плодов шиповника, 1 стакан кунжутного / миндального / персикового масла.

Способ приготовления и применение: Сушеные ягоды шиповника залить стаканом растительного масла, поставить смесь на водяную баню на 1 час. Перелить масло в закрывающуюся стеклянную банку и настаивать в тёмном шкафу в течение двух недель. По истечении этого времени процедить масло и наносить по половине чайной ложки на волосы через день, независимо от мытья головы. Наносить маску следует круговыми массирующими движениями, втирая в корни волос. Остатки масла надо равномерно распределить по всей длине волос.

Категория: Уход за волосами | Просмотров: 1336 | Добавил: ragadanga | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 261 2 3 »
26 ingrid  
0
Ну да,надо набраться терпения и приводить волосы в порядок.Как попробую серию-напишу.

25 kisa  
0
А еще хочу похвалить их шампуни,особенно Normalizing Shampoo-не создает сильной пены(значит в нем не добавлено фейри),голова после него не чешется,волосы хорошо расчесываются.мне понравился.А вообще каждому свое.

24 lapo4ka  
0
Нет,вместе с капсулами,комплексно.Эффект быстрее достигается.А теперь иногда для профилактики втираем.

23 ingrid  
0
Скажите,а вы против выпадения только шампунь использовали?

22 lapo4ka  
0
Ну да,я такой покупала.Намажу и под утюжок.Хорошо что он не слипает волосы.

21 ingrid  
0
А еще я вычитала про крем для выпрямления.У меня волосы вьются,хочу прямые.Вот надо попробовать.

20 lapo4ka  
0
Мы с мамой постоянно его покупаем.Очень спасает когда ванночки не охото делать для рук.Смегчает особенно после мытья посудуы.

19 kisa  
0
Смотрите,у нах даже крем для рук есть.Не покупали?

18 lapo4ka  
0
Кстати не слипает.Фиксирует хорошо.И надо совсем чуть чуть.

17 ingrid  
0
И как вам их лак?Волосы наверно слипает как все.

1-10 11-20 21-26
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Категории раздела
Уход за телом
Уход за лицом
Уход за волосами
Макияж
Мода
Диеты
Женское здоровье
Любовь и Секс
Семья и Дети
Идеи для двоих
Новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 48
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Праздники сегодня
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все о мире КИНО
  • Мультфильмы для Детей
  • Поиск в интернете LV
  • Обоя на рабочий стол
  • Все для мобильников
  • Create your own banner at mybannermaker.com!  Мамочки Даугавпилса Вкуснятина Все для Ваших рук:Уроки Нейл-арт,Мастер класс по Nail art,Видео уроки и много другое Create your own banner at mybannermaker.com! kleomati.ucoz.lv -- Женский сайт Наращивание и Дизайн Ногтей
    Косметика Avon в Киеве Киев-мама peppi-toy.com.ua Фаберлик в Киеве(заказы)
    Copyright MyCorp © 2024