Суббота, 20.04.2024, 08:57
www.favorite.ucoz.lv
Главная » 2011 » Март » 4 » НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ РОСТА ВОЛОС
23:42
НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ РОСТА ВОЛОС

Длинные волосы – мечта каждой женщины. Кто из нас не завидовал в детстве красавице Рапунцель, длина волос которой равнялась высоте крепости, в которую её заточила злая ведьма.

Эталоны женской красоты во все времена подразумевали наличие длинных здоровых локонов. А потому каждая из нас на протяжении всей жизни пытается отрастить волосы. Но, к сожалению, в наше время не у всех это получается. Плохая экология, постоянные стрессы, неправильное питание, нехватка времени на уход за волосами – всё это рушит наши мечты о длинных локонах. Однако даже в наш век тотальной цивилизации есть шанс отрастить волосы. Для этого надо забыть о современной химии и обратиться к рецептам, которыми веками пользовались длинноволосые русские красавицы.

Народные советы по улучшению роста волос

  • Волосы следует мыть утром или днем, но только не вечером. После того, как вымоете и вытрете волосы, оберните их на полчаса сухим полотенцем.
  • В воду для полоскания волос можете добавить сок, отвар или настой крапивы. Примерно половина стакана на 1 литр воды.
  • Примерно раз в четыре недели волосы следует мыть кипяченной теплой водой без шампуня с яичным желтком.
  • Хорошо немного подогревать маску для волос перед применением.

Народные рецепты для улучшения роста волос

Луковая маска для роста волос Народные средства для роста волос

Ингредиенты: лук репчатый, мед.

Способ приготовления и применение: Лук натереть на терке. Смешать его с медом (на 4 части лука одна часть меда). Маску втереть в корни волос. Через 40 минут смыть маску теплой водой без шампуня.

Крапивный лосьон для роста волос

Ингредиенты: крапива (1 столовая ложка измельченных листьев), стакан кипятка.

Способ приготовления и применение: Крапиву залить кипятком и настаивать в течение часа. Процедить настой и затем втирать его в кожу головы несколько раз в неделю.

Отвар из крапивы для роста волос

Ингредиенты: листья крапивы (100 г), уксус (6 %) (1/2 л), вода (1/2 л).

Способ приготовления и применение: Для стимуляции роста и укрепления волос, а также против перхоти болгарские косметологи советуют 100 г мелко нарезанных листьев крапивы проварить 30 мин. в смеси из ? л уксуса (6 %) и ? л воды. Этим отваром мыть волосы (без шампуня) ежедневно в течение 10 дней.

Пудра из петрушки для роста волос Народные средства для роста волос

Ингредиенты:семена петрушки.

Способ приготовления и применение: Разотрите семена петрушки в порошок и припудривайте им волосы несколько раз в неделю.

Луково-коньячная маска для роста волос

Ингредиенты: лук, коньяк, корень репейника.

Способ приготовления и применение: Пропустите лук через соковыжималку. Приготовьте отвар из корня репейника. Одну часть коньяка смешайте с четырьмя частями сока лука и шестью частями отвара корня репейника. Все хорошо перемешайте. Маску втирайте в кожу головы каждый день в течение недели. Маску надо оставлять на волосах примерно на 1 час, потом хорошо промывать волосы.

Травяной отвар для роста волос

Ингредиенты: Корень лопуха (30 г), шишки хмеля (20 г), цветки календулы (10 г), 1 литр воды.

Способ приготовления и применение: Корень лопуха надо натереть на мелкой терке и смешать его с календулой и шишками хмеля. Все это надо залить кипятком и кипятить в течение получаса. Полученный отвар остудить и процедить. Ополаскивать волосы этим отваром каждый раз после мытья головы.

Витаминное масло для роста волос Народные средства для роста волос

Ингредиенты: репейное масло, льняное масло, «аевит» (это витамины в капсулах – 20 капсул).

Способ приготовления и применение: Витамин выдавить из капсул и смешать с остальными ингредиентами. Витамина 20 капсул. Остальные ингредиенты берутся в равных долях. Все смешайте и вотрите в кожу головы. Хорошо делать заодно массаж головы. После необходимо надеть целлофановую шапочку и обернуть полотенцем. Через час хорошо промыть волосы. Делать маску надо несколько раз в неделю.

Питательная маска для роста волос

Ингредиенты: горчица (1 ст. ложка), 2 желтка, стакан кефира.

Способ приготовления и применение: Все ингредиенты смешать для получения однородной массы. Нанести маску на голову. Через час хорошо промыть волосы. Применять такую маску раз в неделю в течении месяца.

Маска для роста волос

Ингредиенты: сок алоэ, мед, желток, коньяк.

Способ приготовления и применение: Все ингредиенты перемешать в равных пропорциях. Предварительно промыв волосы, пока они еще влажные, нанести на них маску. Хорошо распределить массу по всей длине волос. Покрыть голову целлофаном и полотенцем. Через час смыть маску.

Пивная маска для роста волос Народные средства для роста волос

Ингредиенты: пиво (чуть больше стакана), 2 белка.

Способ приготовления и применение: Ингредиенты размешать и нанести на волосы и корни. Покрыть голову целлофаном и полотенцем. Через час смыть маску прохладной водой.

Мазь для роста волос

Ингредиенты: 100 г плодов можжевельника, 100 г растительного масла.

Способ приготовления и применение: Измельчить 100 г плодов можжевельника, смешать со 100 г растительного масла. Переложить смесь в плотно закрывающуюся посуду и прогревать в водяной бане на протяжении часа. Затем надо дать остыть мази, не открывая при этом плотно закрытой крышки посуды. Когда средство для роста волос остынет до комнатной температуры, крышку следует открыть и процедить получившийся состав через 2 – 3 слоя марли. Мазь из можжевельника и масла следует применять ежедневно, втирая в кожу головы. Заметный эффект должен появиться после 5 – 10 применений данного средства.

Лосьон для укрепления и роста волос

Аннотация: Укрепляет волосы и способствует их росту.

Ингредиенты:мёд (2 ст. ложки), вода (1 л). Способ приготовления и применение:В тёплую (40 – 50?С) добавить мёд. Этой водой смачивать голову или втирать в кожу головы 2 раза в неделю.

Категория: Уход за волосами | Просмотров: 1209 | Добавил: ragadanga | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Категории раздела
Уход за телом
Уход за лицом
Уход за волосами
Макияж
Мода
Диеты
Женское здоровье
Любовь и Секс
Семья и Дети
Идеи для двоих
Новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 48
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Праздники сегодня
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все о мире КИНО
  • Мультфильмы для Детей
  • Поиск в интернете LV
  • Обоя на рабочий стол
  • Все для мобильников
  • Create your own banner at mybannermaker.com!  Мамочки Даугавпилса Вкуснятина Все для Ваших рук:Уроки Нейл-арт,Мастер класс по Nail art,Видео уроки и много другое Create your own banner at mybannermaker.com! kleomati.ucoz.lv -- Женский сайт Наращивание и Дизайн Ногтей
    Косметика Avon в Киеве Киев-мама peppi-toy.com.ua Фаберлик в Киеве(заказы)
    Copyright MyCorp © 2024