Пятница, 26.04.2024, 00:49
www.favorite.ucoz.lv
Главная » 2011 » Март » 4 » Уход за бюстом от А до Я
23:17
Уход за бюстом от А до Я
На груди очень тонкая и нежная кожа, склонная к сухости, а также практически полное отсутствие сальных желез. К тому же анатомическое строение молочных желез таково, что они поддерживаются только за счет мышечного каркаса грудной клетки, поскольку сами лишены мускулатуры.

В итоге женская грудь оказывается очень уязвимой, а жарким летом еще и испытывает на себе мощный удар различных неблагоприятных факторов. Например, слишком долго нежась на пляже под солнышком, мы подвергаем ненужным испытаниям треугольник кожи в области декольте.

Он идет от подбородка до основания груди, естественным образом поддерживая ее.

При злоупотреблении солнечными ваннами нагрузка на эту область усиливается, а потому такому природному бюстгальтеру становится сложнее поддерживать грудь, особенно если у нее завидные размеры. А вернувшись из отпуска, вы вдруг с ужасом обнаруживаете на груди растяжки и стрии.

Ежедневный уход
По большому счету, уход за бюстом предполагает те же традиционные процедуры, которые мы уже приучены выполнять при уходе за кожей лица либо за телом в целом. Это очищение, увлажнение, тонизирование, питание.

Естественно, уход должен быть ежедневным (особенно в такую аномальную жару). Грудь ополаскивается вначале теплой водой, а затем обязательно прохладной. Пользоваться при этом желательно специальными гелями для душа с активными увлажняющими веществами.

После принятия ванны или душа на грудь следует нанести крем. Это может быть либо интенсивно увлажняющий, либо питательный крем. Лучше, если он является гипоаллергенным.

Летом в уходе за кожей вашего бюста помогут подручные средства. Сделать это можно с помощью простейшей питательной маски. Например, соедините 2 столовые ложки жирного творога, ложку оливкового масла, немого сметаны и свежий фруктовый сок. Через 20 минут смойте эту смесь с груди теплым отваром ромашки.

Подтягивающий крем-гель для кожи груди и области декольте - Solutions Body Liquid Bra от Avon
Укрепляет и подтягивает кожу груди и области декольте. Благодаря ингредиентам, входящим в состав средства, придает коже груди более упругий и подтянутый вид


Гимнастика

Нельзя говорить об уходе за бюстом и при этом промолчать про банальную гимнастику.

В 80-е годы в Америке бешеным успехом пользовались занятия некоего доктора, который считался кудесником в плане формирования идеальной груди. А он всего-то проповедовал простейший лозунг: «Расправь плечи!»

В наше время повальной компьютеризации это особенно актуально. Достаточно выпрямить спину, расправить плечи и слегка втянуть живот - и вот происходит частичное перераспределение веса груди на ребра, нагрузка на ткани бюста уменьшается.

Особенно полезно об этом помнить во время долгого рабочего дня за компьютером в офисе.

Укрепить грудные мышцы можно и с помощью нехитрых упражнений. Например, согните руки в локтях и крепко сцепите пальцы, а затем резко разведите руки в стороны, преодолевая сопротивление сцепленных пальцев.

Или сделайте отжимания от стены: встаньте лицом к стене, упритесь в нее вытянутыми руками, а затем приблизьтесь к ней и резко оттолкнитесь руками.


Массаж

Очень важным и в физиологическом, и в эстетическом, и даже в психологическом плане является поддержание упругости груди. Для этого есть замечательное средство - массаж.

Однако, грудь - это настолько чувствительная зона, что ее массаж следует делать с крайней осторожностью. Замечательный вариант - массаж с помощью прохладного душа (избегая области сосков). Он стимулирует наполнение тканей бюста кровью и тонизирует кожу.

Кроме того, при такой процедуре раскрываются поры, после чего кожа лучше впитывает кремы.

И все же массаж лучше доверить профессионалам. Они знают, что усилия следует приложить, прежде всего, к области декольте и грудным мышцам.

А вот непосредственно молочные железы не допускают применения различных мнущих, постукивающих и тянущих движений.

Масло Johnson's Baby от Johnson & Johnson
Детское масло JOHNSON’S® BABY - это настоящая SPA-процедура, которую можно устроить дома. Оно идеально ухаживает за женской кожей, делая ее нежной, как у ребенка.

Важные советы

очется напомнить, что женская грудь - самая нежная, деликатная и беззащитная часть нашего тела. Как бы ни стремились вы ее усовершенствовать, главное правило при этом - «Не навреди!»

Например, считается, что замечательное средство для регулярного ухода за бюстом - холод. Часто рекомендуют ополаскивать грудь холодной водой. Самым решительным советуют протирать грудь кусочками льда (замороженной водой или молоком).

Однако холод чреват и весьма неприятными заболеваниями.

А любые физиотерапевтические процедуры в салонах возможны только после того, как вы посоветовались с врачом и полностью уверены в своем здоровье. При малейшем подозрении (например, на мастопатию) следует отказаться и от массажа, и от обертываний, и от других видов салонных процедур.




Категория: Уход за телом | Просмотров: 1068 | Добавил: ragadanga | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Anas  
0
That's a skillful answer to a diffcilut question

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Категории раздела
Уход за телом
Уход за лицом
Уход за волосами
Макияж
Мода
Диеты
Женское здоровье
Любовь и Секс
Семья и Дети
Идеи для двоих
Новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 48
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Праздники сегодня
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все о мире КИНО
  • Мультфильмы для Детей
  • Поиск в интернете LV
  • Обоя на рабочий стол
  • Все для мобильников
  • Create your own banner at mybannermaker.com!  Мамочки Даугавпилса Вкуснятина Все для Ваших рук:Уроки Нейл-арт,Мастер класс по Nail art,Видео уроки и много другое Create your own banner at mybannermaker.com! kleomati.ucoz.lv -- Женский сайт Наращивание и Дизайн Ногтей
    Косметика Avon в Киеве Киев-мама peppi-toy.com.ua Фаберлик в Киеве(заказы)
    Copyright MyCorp © 2024