Вторник, 23.04.2024, 20:29
www.favorite.ucoz.lv
Главная » 2010 » Апрель » 13 » Арабский макияж
01:10
Арабский макияж
Арабский (восточный) макияж

Арабский, или восточный макияж больше всего подходит обладательницам карих и зеленых глаз, а также шатенкам и брюнеткам, однако блондинки тоже могут его использовать. Арабский макияж отлично подойдет для торжественного вечера, романтической ночи вдвоем или... вечера в отпуске где-нибудь в Египте или Турции. 
В арабском макияже основной акцент делается на глаза. На востоке существует традиция подводить внутренне веко, полностью закрашивая черным всю внутреннюю слизистую глаз, зрительно создавая контраст с белком глаза. Именно отсюда и пошло выражение «черные глаза». 
Итак, собственно арабский или восточный макияж :

Арабский макияж может быть выполнен двумя техниками - матовыми тенями либо перламутровыми. 

Предпочтение все-таки отдается блестящему исполнению, ведь настоящая арабская страсть - это стразы и блестки, их используют не только в макияже, но и в одежде и прическе. 

Чтобы акцентировать внимание на естественном цвете глаз, поступайте так: 
Если Ваши глаза имеют цвет от чайно-коричневого до почти черного, Вам подойдут ярко-голубые, синие, красные (от огненного до фуксии), коричневые, желтые, зеленые цвета. 
Для цвета глаз от светло-голубого до водянисто-зеленого эффектны оттенки: песочно-золотистый, серый, сиреневый, фиолетовый, розовый. 

Не забываем и про то, что эти цвета могут использоваться либо соло, либо в сочетании друг с другом, но обязательно и в сочетании с черным. 

Без этой процедуры не обходится ни один макияж. Я уверена, Вы уже в курсе, что и как, поэтому останавливаться на этом пункте не буду. 

Что касается румян, то в арабском макияже обычно не используются яркие тона, поэтому румяна лучше выбрать цвета загара. 

Наряду с ярким и графичным макияжем глаз, обязательно рисуются брови, тонкие или не очень, но всегда линия бровей пластичная и очень четкая, поскольку от нее зависит эффект от самих глаз.

С помощью широкой кисточки для теней густо нанесите тени на всё верхнее веко (до самой брови!) и под линией нижних ресниц. 

Тени наносятся в зависимости от выбранного макияжа, но обычно это - сочетание нескольких цветов, что придает макияжу роскошь. . Подводим глаза 

Верхнее и нижнее веко по линии ресниц густо обведите черной жидкой подводкой, придавая глазам миндалевидную форму. 
Затем темными тенями еще раз обведите глаза. 

В арабском макияже глаз не обойтись без экспериментов со стрелками. Они могут быть естественным продолжением линии глаз либо сильно выводится и создавать новую, отдельную от глаза плавную линию. Причем не только по верхнему ресничному краю, но и по нижнему. 

Заключительный штрих - тушь для ресниц. Верхние ресницы красим густо, в несколько слоев, нижние ресницы красим одним слоем. . Красим губы по-восточному 

Акцент арабского макияжа - это глаза, поэтому для губ используйте мягкие, нежные тона. Отлично подойдет оттенок, чуть ярче Вашего естественного цвета губ - с блеском или матовый. 

Магия восточных красавиц – это не только выразительные темные глаза. 
Все остальное тщательно ухожено – длинные густые волосы, безупречный маникюр, руки украшены узорами из хны, и даже губы обязательно накрашены. 
Обязательно - сладкий и порой приторно пьянящий аромат духов. Все это и является притягательным образом восточной красавицы, с неповторимым шармом и национальным колоритом.


 
 


Создаем восточный макияж глаз

 (400x388, 23Kb)















 (569x337, 29Kb)





Категория: Макияж | Просмотров: 2016 | Добавил: ragadanga | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Категории раздела
Уход за телом
Уход за лицом
Уход за волосами
Макияж
Мода
Диеты
Женское здоровье
Любовь и Секс
Семья и Дети
Идеи для двоих
Новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 48
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Праздники сегодня
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все о мире КИНО
  • Мультфильмы для Детей
  • Поиск в интернете LV
  • Обоя на рабочий стол
  • Все для мобильников
  • Create your own banner at mybannermaker.com!  Мамочки Даугавпилса Вкуснятина Все для Ваших рук:Уроки Нейл-арт,Мастер класс по Nail art,Видео уроки и много другое Create your own banner at mybannermaker.com! kleomati.ucoz.lv -- Женский сайт Наращивание и Дизайн Ногтей
    Косметика Avon в Киеве Киев-мама peppi-toy.com.ua Фаберлик в Киеве(заказы)
    Copyright MyCorp © 2024