Суббота, 20.04.2024, 06:10
www.favorite.ucoz.lv
Главная » 2010 » Апрель » 17 » Яблочная диета
09:49
Яблочная диета

Яблочная диета

Как порой нам женщинам хочется купить какую-нибудь сногсшибательную вещь, что-то экстравагантное, облегающее и строгое или открытое и фривольное. Но, к сожалению, мы в большинстве своем не можем  себе этого позволить, а причиной обычно является недовольство своей фигурой. Череда праздников, продолжительный отпуск и вот уже несколько лишних килограммов висят тяжелым грузом на наших бедрах, талии и руках. Что же нам мешает сбросить с себя эту непосильную  ношу? Оставляем все сомнения и садимся на диету. На вкусную и простую яблочную диету.

Знаете ли вы, что, просто употребляя яблоки каждый день, вы помогаете своему пищеварению, так как в нем содержатся яблочная и винная кислоты. Яблоко содержит пектины и танины, которые также активизируют пищеварение и укрепляют стенки кровеносной системы. Яблоки, являясь легким естественным слабительным, выводят шлаки из организма, тем самым, способствуя его очищению. А, как известно, шлаки - это лишние килограммы, от которых мы и хотим избавиться. 

Итак, отнесемся к себе с любовью и без насилия. Начнем с того, что съедим одно яблоко в первый день, во второй два и так до дня, когда число яблок станет равным семи. Это будет седьмой день. На восьмой день съедим уже шесть яблок, на девятый - пять и так до тех пор, пока не останется одно яблоко в день. При этом ограничивать себя в других продуктах не стоит. Диета хороша тем, что, съедая требуемое количество яблок, будет достаточным, а потребность в другой пище отпадет.

Еще можно проводить разгрузочные дни один раз в неделю. Вариантов однодневной диеты несколько. Кушаем сколько угодно яблок, но при этом пьем много негазированной воды. Воду, при желании, заменяем настоями трав или несладким зеленым чаем.

Другой вариант яблочной диеты отличается тем, что яблоки кушаем, а воду не пьем. За сутки надо съесть не больше полутора килограммов яблок. Жидкости, содержащейся в яблоках достаточно для нормальной жизнедеятельности организма.

Третий вариант включает в себя помимо яблок, употребление кефира. Одно яблоко, полстакана кефира, и так 5-6 раз в день. Для разнообразия яблоки можно запечь или натереть.

Какие же яблоки выбрать для  столь ответственного процесса? Конечно, наилучшим вариантом будут экологически чистые недавно сорванные яблочки с вашей или бабушкиной дачи. Яблоки, привезенные из южных стран уступают нашим по содержанию полезных веществ. Кроме того, там собирают яблоки незрелые, чтобы они не пропали во время транспортировки. По этой же причине заморские яблоки покрывают воском. Ясно, что воск нашему организму совсем не к чему и поэтому такие яблоки надо очень тщательно мыть или срезать кожицу. А это не самое лучшее, так как именно в ней содержится наибольшее количество пектина. Кроме того, учеными доказано, что для организма человека овощи и фрукты, выросшие в месте его рождения наиболее полезны, чем из других мест. Поэтому в летний - осенний период налегаем на отечественные яблоки, а зимой, в качестве профилактики, устраиваем диеты с использованием заморских.

Вообще, в яблоках очень много витаминов. Они содержат такие витамины как витамин А, который, как мы знаем полезен для зрения. Витамин С, поддерживающий иммунитет. Редкий витамин G, представлен в яблоках больше, чем во всех остальных фруктах. Он способствует хорошему пищеварению и росту. Богаты яблочки и микроэлементами: кальцием, фосфором, магнием, калием, серой.

Вот такой наш любимый и самый знакомый фрукт. Ешьте яблочки, используйте их в качестве основного ингредиента в любых диетах. А яблочная диета обязательно поможет вам в совершенствовании своих форм. И любое шикарное платье обязательно украсит вашу не менее шикарную фигуру.

Категория: Диеты | Просмотров: 1222 | Добавил: ragadanga | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Категории раздела
Уход за телом
Уход за лицом
Уход за волосами
Макияж
Мода
Диеты
Женское здоровье
Любовь и Секс
Семья и Дети
Идеи для двоих
Новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 48
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Праздники сегодня
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все о мире КИНО
  • Мультфильмы для Детей
  • Поиск в интернете LV
  • Обоя на рабочий стол
  • Все для мобильников
  • Create your own banner at mybannermaker.com!  Мамочки Даугавпилса Вкуснятина Все для Ваших рук:Уроки Нейл-арт,Мастер класс по Nail art,Видео уроки и много другое Create your own banner at mybannermaker.com! kleomati.ucoz.lv -- Женский сайт Наращивание и Дизайн Ногтей
    Косметика Avon в Киеве Киев-мама peppi-toy.com.ua Фаберлик в Киеве(заказы)
    Copyright MyCorp © 2024