Пятница, 26.04.2024, 12:19
www.favorite.ucoz.lv
Главная » 2010 » Апрель » 13 » Маска для лица из ягод
00:42
Маска для лица из ягод
Маска для лица из ягод
Радуга цвета масок-коктейлей для лица (3 фото)

Кусок марли с вырезанными отверстиями для глаз и рта смачивают заранее приготовленным соком или кашицей из ягод, слегка отжимают (сок не должен попадать на глаза) и накладывают на лицо и шею.

Вишня. Вишневый сок используется для ухода за жирной кожей.
Земляника — универсальное косметическое средство. Если кожа нормальная, маски делают из сока 2—3 раза в неделю. Для жирной кожи с расширенными парами маску готовят из растертых ягод земляники и взбитого яичного белка. Если кожа сухая, то к землянике добавляют мед или сливки.
Клюква. Сок и мякоть плодов рекомендуются при жирной коже. Маска обладает подсушивающим действием. 
Клубника и красная смородина используются для отбеливания кожи, удаления пигментных пятен и веснушек.
Калина. Сок калины - хорошее косметическое средство для протирания жирной кожи лица, обладает отбеливающими свойствами. В замороженном виде его применяют для массажа лица. После 8-10 процедур лицо становится чистым и белым, разглаживаются мелкие морщинки.
Крыжовник. Сок и мякоть растертых ягод применяют при сухой коже. Маска питает и отбеливает ее.
Малина очищает кожу лица, увлажняет и питает ее.
Желтая черешня используется в масках для нормальной и сухой кожи. Кашицу из ягод смешивают с подсолнечным маслом. При морщинах и расширенных порах для приготовления маски берут полстакана кашицы из черешни, по чайной ложке жидкого меда и лимонного сока.
Смородина красная. Размятые в кашицу ягоды действуют на жирную, пористую кожу и хорошо отбеливают ее. 

Смородина черная. Несколько раз в день полезно протирать кожу ватным тампоном, смоченным в соке. Маска обладает отбеливающим эффектом. 

Маска для лица из виноградного сока. Смешать четверть, стакана виноградного сока с таким же количеством сырого молока. В этой жидкости смочить слой ваты и наложить его на лицо, покрыв сверху махровым полотенцем. Снять через 15 — 20 мин., кожу слегка подсушить и смазать кремом. Маска рекомендуется для морщинистой кожи.

Маска для лица из земляники. При сухой, шелушащейся коже и для разглаживания морщин делают маску из равного количества растертых ягод земляники и меда.

Маска для лица из земляники и молока. При появлении морщин рекомендуется маска, приготовленная из 1/4 стакана молока разбавленного таким -же количеством земляничного сока. Слой ваты или марли, смоченной в этой смеси, наложить на лицо на 15 — 20 мин. Покрыть махровым полотенцем. После снятия маски кожу слегка вытереть и смазать питательным кремом.

Маска для лица из малины. При морщинах па лице помогает маска из смеси растертых ягод малины и яичного белка. К взбитому в густую пену белку добавить 2 чайные ложки мякоти ягод. Нанести эту смесь на лицо на 15 —20 мин. Смыть холодной водой.

 

Категория: Уход за лицом | Просмотров: 1097 | Добавил: ragadanga | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Категории раздела
Уход за телом
Уход за лицом
Уход за волосами
Макияж
Мода
Диеты
Женское здоровье
Любовь и Секс
Семья и Дети
Идеи для двоих
Новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 48
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Праздники сегодня
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все о мире КИНО
  • Мультфильмы для Детей
  • Поиск в интернете LV
  • Обоя на рабочий стол
  • Все для мобильников
  • Create your own banner at mybannermaker.com!  Мамочки Даугавпилса Вкуснятина Все для Ваших рук:Уроки Нейл-арт,Мастер класс по Nail art,Видео уроки и много другое Create your own banner at mybannermaker.com! kleomati.ucoz.lv -- Женский сайт Наращивание и Дизайн Ногтей
    Косметика Avon в Киеве Киев-мама peppi-toy.com.ua Фаберлик в Киеве(заказы)
    Copyright MyCorp © 2024