Четверг, 25.04.2024, 09:06
www.favorite.ucoz.lv
Главная » 2010 » Апрель » 13 » Маски для волос (часть2)
01:06
Маски для волос (часть2)
Домашние маски для волос

Кисломолочная маска.

Кислым молоком покрыть волосы, потом втереть его в кожу массажными движениями и затем смыть отваром ромашки. 

Маска из кислого молока для ослабленных и поврежденных волос. 

В глубокую посуду влить 1 стакан кислого молока. и 2 ст. ложки оливкового масла, все хорошо перемешать. В полученную смесь по каплям добавить 2 капли эфирного масла лаванды и 2 капли эфирного масла розмарина и снова все тщательно перемешать. Маска получится жидкой, поэтому нужно аккуратно выливать ее на голову тоненькой струйкой, распределяя смесь по всей длине. Затем втереть смесь в корни волос, слегка массируя кончиками пальцев голову. Укрыть голову полиэтиленовой пленкой и полотенцем, оставить на 30-40 минут, а затем помыть голову шампунем. 

Йогуртовая маска для поврежденных волос. 

1 ч. ложку цветов ромашки залить стаканом кипятка и дать настояться полчаса, затем отвар проце дить, добавить к нему 4 ст. ложки простого йогурта и 2 ст. ложки пшеничной муки и помешивать до получения кашицы. Нанести массу на волосы, укрыть полиэтиленовой пленкой и укутать полотенцем, оставить на 30 минут. Затем смыть теплой водой маску, используя шампунь. 

Травяная маска. 

Взять поровну ягод облепихи, хвои пихты сибирской и травы богородской. 2 ст. ложки смеси залить 1 стаканом растительного масла, накрыть крышкой и прокипятить 30 минут. Затем остудить, процедить и втереть масло в волосы. Через час хорошо смыть. 

Вишневая маска для сухих и поврежденных волос. 

3 ст. ложки вишни без косточек размять до получения кашицы, добавить 1 ст. ложку глины и 1 ст. ложку уксуса. Полученную массу нанести на 20 минут на полосы перед тем, как мыть голову. 

Желтковая маска от перхоти. 

Сделать смесь из взбитого желтка и 1 ст. ложки касторового масла. Нанести маску на волосы, через 'Л часа тщательно вымыть голову. Маска помогает избавиться от перхоти. 

Маска из сливок для секущихся волос. 

3-4 веточки мяты, 5-8 листочков смородины и 5-8 листочков малины растереть до образования кашицы, добавить 0,5 стакана сливок и 2 ст. ложки крахмала. 11олученную массу нанести на волосы, укутать волосы полиэтиленовой пленкой и сверху полотенцем, оставить на 30-40 минут. Вымыть голову с шампунем. 

Маска для сухих секущихся волос. 

Для мытья сухих, секущихся волос рекомендуется применять следующую маску: 1 желток, 1 ст. ложка шмонного сока, 1 ст. ложка растительного масла и 0,5 стакана теплой воды. Мытье целым яйцом защищает сухие и ломкие волосы от повреждения и способствует устранению перхоти. Для этого заранее желток и белок тщательно взбивают в небольшом количестве воды. Латем на смоченные водой волосы выливают яичную пену и ею моют голову. Голову необходимо сполоснуть сначала теплой чистой, а затем подкисленной водой. 

Персиковая маска для секущихся волос. 

2 персика очистить от кожицы и размять до получения кашицы, добавить 3 ст. ложки молока и 5-7 капель масла душицы. Эту массу нанести на волосы на 20-30 минут, затем смыть маску теплой водой с шампунем. ложками касторового масла. Втирать в кожу головы через день в течение недели. Если у вас сильная перхоть, эту смесь нужно готовить без спирта.
Категория: Уход за волосами | Просмотров: 1230 | Добавил: ragadanga | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Категории раздела
Уход за телом
Уход за лицом
Уход за волосами
Макияж
Мода
Диеты
Женское здоровье
Любовь и Секс
Семья и Дети
Идеи для двоих
Новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 48
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Праздники сегодня
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все о мире КИНО
  • Мультфильмы для Детей
  • Поиск в интернете LV
  • Обоя на рабочий стол
  • Все для мобильников
  • Create your own banner at mybannermaker.com!  Мамочки Даугавпилса Вкуснятина Все для Ваших рук:Уроки Нейл-арт,Мастер класс по Nail art,Видео уроки и много другое Create your own banner at mybannermaker.com! kleomati.ucoz.lv -- Женский сайт Наращивание и Дизайн Ногтей
    Косметика Avon в Киеве Киев-мама peppi-toy.com.ua Фаберлик в Киеве(заказы)
    Copyright MyCorp © 2024