Четверг, 25.04.2024, 20:02
www.favorite.ucoz.lv
Главная » 2010 » Апрель » 13 » Менструальный цикл и сексуальность
21:52
Менструальный цикл и сексуальность

Менструальный цикл и сексуальность

Чем определяются сексуальные ритмы женщин? Прежде всего, они зависят от месячного цикла. Загадочный лунный цикл, о котором мужчины и понятия не имеют, составляет 28 дней, и влияет на всю жизнь женщины — самочувствие, настроение, здоровье и сексуальность. Отсюда происходит мнение ученых, что нормальный менструальный цикл женщины должен составлять 28 дней, а сексуальное влечение распределяется примерно следующим образом:

1−7 день

Уровень эстрогена и прогестерона очень низкий. Мужчины в такие дни становятся нам почти не интересными в сексуальном плане. Даже страстные и роковые красавицы перестают обращать на них внимание, а также привлекать мужское внимание к себе. В то же время многие дамы не против сексуальных утех даже в такие дни. Плюсы очевидны: возможность зачатия практически равна нулю, да и дополнительная смазка не понадобиться. Единственное о чем стоит позаботиться, это постельное белье, которого не жаль и возможность сразу же принять душ. Что стоит знать?

Не время пропускать тренировку в спортзале. Небольшая физическая нагрузка обычно облегчает спазмы.

Посетите массажиста — сейчас ваша кожа и мышцы особо восприимчивы к воздействию рук профессионала.

8−14 день

Следующая неделя характеризуется повышением уровня эстрогена, и сексуальный интерес тоже начинает потихоньку расти. Эстроген в это время самый высокий, и его уровень оказывает на женщин положительное влияние, причем не только в физиологическом смысле. В это время у женщин резко повышаются умственные показатели, зрение становится более острым, а обоняние — восприимчивым к самым тонким запахам. Поведение женщин тоже изменяется, и в это время им хочется быть привлекательными и обольстительными. В это же время происходят изменения в составе феромонов. Если мужчина заинтересован в этой женщине, он подсознательно чувствует эти изменения, и стремится к близости с ней. И тогда может произойти чудо — романтическая страсть с первого взгляда. Положительный настрой дамы заметен всем окружающим — мужчины такую женщину не пропускают!

Ваша сексуальность на пике. Ходите на свидания, знакомьтесь, общайтесь.

Мозг работает на все 100%. Самое время для ответственных дел и принятия решений.

15−21 день

Если произошло зачатие, то в организме происходит ряд изменений — желтое тело в яичниках активно вырабатывает прогестерон до тех пор, пока не разовьется плацента. В том случае, если зачатия не случилось, желтое тело постепенно перестает функционировать и органы понемногу начинают «настраиваться» на менструацию. Сексуальное влечение все еще довольно сильное — используйте этот факт по полной программе!

Хорошее настроение — под угрозой. Требуется допинг, например, прогулка с хорошей веселой подругой, покупка желанного платья, просмотр комедии.

Обязательно проведите некоторое время в уединении — так легче преодолеть надвигающийся ПМС.

22−27 день

Сексуальное влечение может спадать, или напротив, выражаться в бурных, неконтролируемых всплесках страсти. В любом случае, у большинства женщин в этот период самочувствие и поведение не хотят подчиняться здравому смыслу, а психологи и сексологи называют это состояние предменструальным синдромом. Попробуйте пустить свое переменчивое настроение на благо постельных утех: будьте с возлюбленным то разъяренной тигрицей, то ласковым котенком. Если же вас душит злоба, отправляйтесь в спальню и хорошенько накажите партнера.

Среди бела дня на вас вдруг нападает сонливость, лучший способ избавиться от нее не кофе, а полноценный ночной сон.

Чувствительность ощутимо снижается. Оптимальное время для болезненных косметических и медицинских процедур: эпиляции, похода к дантисту и пр.

Категория: Женское здоровье | Просмотров: 1174 | Добавил: ragadanga | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Категории раздела
Уход за телом
Уход за лицом
Уход за волосами
Макияж
Мода
Диеты
Женское здоровье
Любовь и Секс
Семья и Дети
Идеи для двоих
Новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 48
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Праздники сегодня
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все о мире КИНО
  • Мультфильмы для Детей
  • Поиск в интернете LV
  • Обоя на рабочий стол
  • Все для мобильников
  • Create your own banner at mybannermaker.com!  Мамочки Даугавпилса Вкуснятина Все для Ваших рук:Уроки Нейл-арт,Мастер класс по Nail art,Видео уроки и много другое Create your own banner at mybannermaker.com! kleomati.ucoz.lv -- Женский сайт Наращивание и Дизайн Ногтей
    Косметика Avon в Киеве Киев-мама peppi-toy.com.ua Фаберлик в Киеве(заказы)
    Copyright MyCorp © 2024