Суббота, 20.04.2024, 08:17
www.favorite.ucoz.lv
Главная » 2010 » Апрель » 13 » Ткани специального назначения
21:43
Ткани специального назначения

Ткани специального назначения

Современные ткани не только защищают от холода, ветра, дождя, солнца — они могут намного больше: избавляют от бактерий, расправляются с потом, предупреждают варикоз, к тому же приятны на ощупь, идеально ложатся. И это далеко не все их возможности!

До чего дошел прогресс!

До недавнего времени считалось, что одежду нужно шить исключительно из натуральных тканей: шелка, шерсти, льна, хлопка. Тем более что такие изделия отлично пропускают воздух, не электризуются, приятны в носке. Однако есть и недостатки: «натуральная» одежда легко мнется и растягивается, под влиянием пота быстро становится мокрой и неприятно «холодит» кожу.
Ученым удалось создать синтетические волокна, обладающие значительно лучшими характеристиками. Сделанная из них одежда удобна, не деформируется при стирке, а еще греет зимой и охлаждает летом, поддерживает гигиену. Но и это не предел: современные суперткани помогут вам стать здоровее!

Волшебное белье

Нижнее белье из микрофибры — обязательный элемент туалета современной женщины. Бюстгальтеры, трусы, майки из этой замечательной ткани идеально ложатся на тело, легко тянутся и вместе с тем не деформируются, к тому же эффективно испаряют влагу и позволяют коже дышать. (Микрофибру нередко соединяют и с другими материалами, например, с хлопком, нейлоном.)
На пробежке, при выполнении комплекса упражнений или просто на прогулке идеально «термическое» белье, сделанное из так называемых дышащих тканей (полиэстер, полипропилен, полиамид). Такое белье впитывает пот и затем быстро «выводит» его наружу, поэтому кожа и одежда всегда остаются сухими.
Благодаря вплетению в ткань волокон бамбука и нитей из чистого серебра ткани новой генерации обладают мощными антибактериальными и противогрибковыми свойствами, эффективно устраняют запах пота и возвращают ощущение свежести. (Бамбук нейтрализует до 70% бактерий, а серебряные нитки — почти 100% бактерий и грибков.) Антибактериальные и противогрибковые качества имеет также суперсовременное белье из ткани с волокнами Bionik.
Задача термоактивных тканей — поддерживать постоянную температуру тела. Из них, например, производят «утеплители» для почек, которые рекомендованы пациентам при воспалительных процессах в этих органах. Для «теплолюбивых» дам предназначено белье из ткани, на 30% состоящей из шерсти мериноса (внутренний слой) и на 70% — из полиэстра (изнанка). (Полиэстр отталкивает влагу, а шерсть задерживает тепло.)

Рай для ног

 «Умные» носки, при производстве которых используются специальные волокна с ионами серебра, убирают неприятный запах пота, замедляют развитие бактерий и грибковых инфекций. Выбирайте изделия с примесью лайкры (они мягкие и эластичные), с широкой резинкой и плоским швом (не раздражает кожу). Разумеется, такие носки и стоят дороже — учитывайте, что они все же более комфортны для ваших ног.
Специально для диабетиков выпускаются носки из материала, который улучшает лимфо- и кровообращение в нижних конечностях, к тому же не допускает их перегрева или переохлаждения. Благодаря этому кожные покровы легче восстанавливаются, плюс защищены от потертостей. Да и раны в суперносках быстрее заживают. Вы почувствуете облегчение уже через 20 минут носки. Однако не стоит использовать такие носки без предварительной консультации специалиста.

Идеальная фигура

Вы стремитесь хорошо выглядеть и всегда быть в форме? Тогда вам необходимо приобрести леггинсы, которые незаменимы в борьбе с целлюлитом. Они сделаны из микрофибры с вплетенными волокнами из меди, кремния и цинка. При контакте с теплой кожей активизируются ионы этих металлов. Кремний разглаживает кожу и возвращает ей упругость (тургор), медь расправляется с бактериями, цинк увлажняет и стимулирует местное кровообращение. Еще один полезный нюанс: ткань имеет волнообразную поверхность, которая во время движения нежно массирует живот, ягодицы и бедра. Такие леггинсы незаменимы на прогулке и пробежке, при выполнении утреннего комплекса упражнений. Важно: лечебное действие изделия сохраняется на протяжении года.
Для повседневной носки можете приобрести релаксирующие колготы из лайкры, которые идеально приспосабливаются к форме ноги, имеют плоский шов, а более плотная стрейчевая верхняя часть утягивает живот и моделирует идеальную талию. Ну, а выбор ультрамодных колгот из лайкры удовлетворит даже самую взыскательную модницу, ведь они производятся в различной цветовой гамме и с узорами на любой вкус.

Профилактика варикоза

Для страдающих застойными явлениями в нижних конечностях предназначены специальные противоварикозные колготы, чулки и гольфы. Эти изделия путем компрессии (то есть сдавливания) стимулируют кровообращение в ногах. К сожалению, зону риска по варикозному расширению вен в первую очередь попадают те из нас, кто в силу разных причин большую часть дня проводит на ногах или же, наоборот, постоянно сидит.
В профилактических целях рекомендуется носить изделия с пометкой «первая степень компрессии». Однако перед покупкой все же стоит посоветоваться с лечащим врачом.

Категория: Женское здоровье | Просмотров: 1244 | Добавил: ragadanga | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Brem  
0
This insight's just the way to kick life into this debtae.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Категории раздела
Уход за телом
Уход за лицом
Уход за волосами
Макияж
Мода
Диеты
Женское здоровье
Любовь и Секс
Семья и Дети
Идеи для двоих
Новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 48
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Праздники сегодня
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все о мире КИНО
  • Мультфильмы для Детей
  • Поиск в интернете LV
  • Обоя на рабочий стол
  • Все для мобильников
  • Create your own banner at mybannermaker.com!  Мамочки Даугавпилса Вкуснятина Все для Ваших рук:Уроки Нейл-арт,Мастер класс по Nail art,Видео уроки и много другое Create your own banner at mybannermaker.com! kleomati.ucoz.lv -- Женский сайт Наращивание и Дизайн Ногтей
    Косметика Avon в Киеве Киев-мама peppi-toy.com.ua Фаберлик в Киеве(заказы)
    Copyright MyCorp © 2024